初二地理補課貴嗎
發布時間:2021-05-21 10:22:59初二地理補課貴嗎,簡單學習網的授課師資,有過硬的教學實力。
我朋友孩子讀初二補習課12節1480元,你覺得貴嗎?對于初二學生來說,12節課1480元的補課費是貴還是不貴,要具體問題具體分析。
如果你朋友是請的家教,這價錢著實不貴,因為給你朋友孩子講課的老師除了備課時間和交通費用,工錢也就是和一個普通力工差不多。真是太便宜了
如果你朋友的孩子上的是補習班,每班30人以上,那就不是有點兒貴,而且貴得有點兒離譜,因為老師講一節課要有上千元的收入,實在是太貴了。
如果你朋友家里經濟條件特別好,1千多元也就是一頓飯錢還不怎么上檔次,實在不算什么,而且還聽了12節課,實在太便宜了。
如果你朋友是工薪一族,還完房貸家里開支偏緊,一千多元才聽12節課,貴多了,因為這一千多元幾乎可以讓一個三四口人的家庭生活一個月。
貴還是不貴真的難以判定。
所以孩子聽什么樣的課,上不上補習班,上什么樣的補習班,一是要看孩子的具體情況。二是要先摸一下自己的錢袋子再說。
孩子馬上要考地理,生物,算中考成績,我想找老師利用周末補補課,老師不干?怎么辦?不是不想干,現在不敢干。找個一對一的機構,或者線上輔導,也能解決問題。
小升初,生物和地理用提前報班補習嗎?提前報班補習這些孩子感覺陌生的科目,個人認為,是有些用處的;
參加這些陌生科目提前認識,可以讓孩子至少獲得兩個至關重要的信息
1、了解了這科目是學些什么東西的,避免到了初中,對突然要增加那么多的科目(小學才三科),產生恐懼感,影響后續的學習。
2、知道這個科目考什么,從而知道課堂上、課后復習上,知道該復習什么。
記得我剛上初三那回,面對全新的化學科目,初三上半學期,化學基本是差得一塌糊涂,因為不知道該記什么該背什么該理解什么,經過幾次單元考試、期中考試,終于摸清楚了化學科目的品性,可是一個學期就差不多結束了,后來廢了很大力氣才補得回來。
不過,不送去補習班提前認知的話,還可以有個更廉價、可以彈性掌控的去熟悉這些科目的方法;
給孩子弄一套初一上冊的課本,需要問下當地初中教師,各個科目分別用什么版本的教材哈,然后給小孩自學,說自學好像要求就高了,我們暫且說是提前預習吧,比如先看下生物(人教版),看完第一單元,看看生物都是學習些什么東西,看完第一單元了,然后就到刷題網,進入人教版的初一生物上冊的同步訓練,嘗試去做題刷題,你若是選擇課后習題的話,做錯的題目立刻跳出參考答案、還有題目解析、分析的,在上面刷幾次題,基本就明白初中生物考試的時候,是考些什么東西,這樣子的話,當到了真正能開學,我們對初中生物這門功課就不會那么的陌生,自然也就不會心生恐懼而誤了學習了,其他科目同法再來一遍即可。
你覺得哪個方法適合你?給個答案唄,我繼續留意你的答復。
以上就是關于初二地理補課貴嗎的詳細介紹,比網校將為大家分享更多與初二輔導有關的內容,希望本文對你有所幫助。


初中語文課程
初中數學課程
初中英語課程
初中物理課程
初中化學課程
初中科學課程
初中地理課程
初中生成績提升慢的原因




